ЗАТО Железногорск отметит 63 день рождения 27 июля 2013 года. Празднование Дня города пройдет на нескольких площадках – на стадионе «Труд», в Парке культуры и отдыха, в городском Музейно-выставочном центре, на пляже и городском озере.

Праздничная программа начнется с открытия в 10.00 контактного зоосада «Ля-ля парк». В 11.00 от площади имени Ленина к главному фонтану Парка культуры и отдыха отправится детское карнавальное шествие, а к стадиону «Труд» - карнавальное шествие «Железногорск многоликий».

В это же время на площади у фонтана «Верность» состоится выставка мастеров прикладного творчества города и края «Соцветие» и «Народное подворье» и выступление творческих коллективов города.

«В 12.00 будет проходить интерактивная площадка Центральной городской библиотеки им. М. Горького «Приглашаем поиграть», включающая в себя игры, конкурсы, викторины и  турниры», - сообщили ТРК «Заречный» в управлении общественных связей ЗАТО Железногорск.

В 18.00 жителей города ожидает Вечерняя концертная программа на стадионе «Труд», включающая в себя выступления творческих коллективов города и ВИА «Синяя птица». В 23.00 в Парке культуры и отдыха имени Кирова состоится праздничный фейерверк.

Добавить комментарий