1 июня в Москве состоялось награждение компаний, активно внедряющих социальные инициативы в свою деятельность и ставшие лауреатами программы «Лучшие социальные проекты России».

В категории «Развитие волонтерства» победил проект РФЯЦ–ВНИИТФ «Десант Добра». Всего в этом году лауреатами программы стали более 70 компаний, которые вносят неоспоримый вклад в развитие социальной сферы.

«Десант Добра» – проект по формированию и становлению волонтерского движения среди юниоров (14+) посредством привлечения их к реализации значимых проектов корпоративного волонтерства и созданию собственных.

Начальник департамента по работе с персоналом Ольга Суханова, получая награду рассказала, что запрос на проект возник от участников волонтерского движения РФЯЦ–ВНИИТФ, у которых есть дети. Участвуя с родителями, дети проявляли живой интерес к их деятельности, а иногда даже предлагали полезные решения взрослым.

В настоящее время к проекту присоединился 41 человек.

Принимая участие в «Десанте Добра», подростки развивают основные качества лидера – уверенность в себе, целеустремленность, умение планировать будущее, надежность и ответственность, желание соответствовать высоким требованиям, смелость, умение отстаивать свою точку зрения, коммуникабельность.

Проект позволяет расширить круг интересных знакомств и обмениваться опытом, а через обучение социальному проектированию реализовать свои собственные идеи.

Добавить комментарий