Проект подразумевает прохождение в онлайн-формате пятидневного курса обучения по компетенциям «WEB-разработка», «Искусственный интеллект», «Биотехнологии», «Мобильная робототехника», «Программирование чат-ботов в Telegram», «Администрирование ОС Linux» и другие (в общей сложности 25 курсов). Программа «Атом-Лаб» рассчитана на три уровня знаний: базовый, начальный и продвинутый.

Занятия подготовлены ведущими экспертами атомной отрасли и ориентированы на развитие прикладных навыков. Обучение пройдёт с 26 по 30 июня. Участники проекта изучат теоретические и практические основы компетенции, выбранной при регистрации в проекте, освоят новые инструменты работы и выполнят итоговое задание от экспертов.

По окончании курса ребята получат сертификаты о прохождении лабораторий от Корпоративной Академии Росатома. Кроме того, участники, показавшие наилучшие результаты, получат возможность поучаствовать в профессиональных пробах.

Заявку на обучение могут подать школьники в возрасте от 11 до 17 лет. Регистрация проводится на сайте проекта. Участие в нём бесплатное.

Онлайн-лаборатория «Атом-Лаб» организована в 2020 году Корпоративной Академией Росатома, совместно с отраслевыми экспертами и партнерскими образовательными организациями. С момента старта проекта в ней приняли участие более трёх тысяч школьников из 10 стран.

Добавить комментарий