Напомним, Красноярская летняя школа – одна из первых в стране интенсивная школа для интеллектуально одарённых детей, образованная в 1976 году при Красноярском государственном университете. Каждое лето школа собирает школьников, интересующихся самыми разными разделами науки.

В настоящее время летняя школа работает со школьниками в четырёх научных направлениях: точных, естественных, общественных и филологических. Зачисление в интенсивную школу проходит на конкурсной основе по итогам письменного вступительного задания и очного собеседования. Победители и призёры краевого этапа различных олимпиад могут стать участниками школы и без вступительных экзаменов.

«Программа юбилейного сезона Красноярской летней школы включает традиционные учебные занятия, интеллектуальные и спортивные турниры. В этом году в школе будут работать более 50 ведущих лекторов российских и зарубежных университетов: учёные из США, Испании и Великобритании, преподаватели ведущих вузов России и Красноярского края», – сообщает НИА «Железногорск».

Красноярская летняя школа проведёт свой юбилейный сезон с 16 июля по 5 августа. Участниками смены станут 200 школьников 8-10 классов со всего Красноярского края.

Фото: ovalle.ucoz.ru

Добавить комментарий