В детском саду № 48 ЗАТО Северск 30 июля 2013 года открылась дополнительная группа для восемнадцати детей в возрасте от одного года до двух лет.

Ранее данные площади уже использовались как группа, однако в период снижения рождаемости их перепрофилировали под спортивный зал. Возвращение помещению первоначального предназначения  обошлось бюджету около 1 млн. рублей.

По словам заведующей детским садом Любовь Арутюнян, в учреждении по-прежнему есть все необходимое и с точки зрения оборудования, и с точки зрения наличия места, чтобы качественно предоставлять образовательные услуги, включая занятия творчеством, музыкой и спортом.

«Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин, замглавы администрации по социальной политике Лариса Лоскутова и специалисты Управления образования подарили юным северчанам замечательные новые игрушки, которые тут же стали объектом самого пристального внимания со стороны малышей», - сообщили ТРК «Заречный» в управлении общественных связей ЗАТО Северск.

Григорий Шамин отметил, в действующих детских садах без ущерба для воспитательного процесса практически завершено возвращение помещений к своим изначальным функциям. Это серьезно улучшило ситуацию с очередью в дошкольные учреждения. За прошедшие месяцы текущего года такой подход позволил получить 105 дополнительных мест  для юных северчан.

Добавить комментарий