В минувшие выходные на искуственном поле Центрального стадиона состоялась игра в рамках Первенства России зоны «Приволжье». На площадке встретились команды «Союз-99» из Заречного и «Балаково», сообщает портал «Город-Z».

«Это второй тур Первенства России зоны Приволжье. Первый тур «Союз-Лером-99» играл в Пензе с Зенитом, там ребята проиграли 2:1», — рассказал источнику старший тренер по футболу детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Барсуков.

На этот раз отдавать победу сопернику «Союз» не собирался. В первом же тайме хозяева площадки начали уверенно атаковать ворота противника. В результате на двенадцатой минуте матча зареченцы распечатали ворота балаковской команды, забив гол с угловой подачи.

В первом тайме голов больше не было. После перерыва прибавили и хозяева площадки, и гости. Но зареченцы оказались сильнее. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Союза-99». Наши юноши на один шаг приблизились к выходу из группы в Первенстве России.

Теперь зареченским спортсменам предстоит сыграть матчи с двумя саратовскими командами. Ближайший состоится 11 июня. В Саратове «Союз-99» встретится с командой «СДЮСШОР №14».