Местом для строительства блиндажа стало старое овощехранилище, которое пустовало. Основную часть работ по строительству блиндажа выполнили шефы – завод экологии и энергообеспечения ПО «Маяк». Об этом сообщает портал «Новости Озёрска».

«Идея построить блиндаж – замечательная, и мы её с удовольствием поддержали. Думаю, что все, кто принимал участие в строительстве блиндажа, сделали важное дело для патриотического воспитания наших детей и внуков», – цитирует источник директора завода экологии и энергообеспечения Ивана Сбитнева.

Местом для строительства блиндажа стало старое овощехранилище, которое пустовало. Главное – там были фундамент и крепкие бетонные стены. Конечно, нужна была и техника, и умелые руки заводчан, чтобы всё построить надёжно и в срок.

«Пожалуй, больше нигде в Озёрске это сделать было бы невозможно. У нас территория позволяет. Кроме того, сюда каждый день на занятия и экскурсии приходят и школьники, и воспитанники детских садов. Где ещё дети смогут увидеть, настоящий блиндаж? В таких блиндажах во время войны размещались штабы, полевые госпитали. В Челябинской области нигде подобного нет, так что мы готовы принимать экскурсии и из школ соседних городов», – цитирует источник директора ДЭБЦ Наталью Косажевскую.

Фото: po-mayak.ru

Добавить комментарий