Более 200 студентов из 10 регионов России летом приедут в Озёрск для того, чтобы стать бойцами стройотряда на Всероссийской стройке, которая организована ГК «Росатом» и называется «Мирный атом». Об этом сообщает газета «Озёрский вестник».

Чтобы попасть на работу в закрытый город, потребовалось принять участие в специально организованном конкурсе. Требования к победителям были строгими: трудовой коллектив должен был представлять собой не временную летучую бригаду, а настоящий стройотряд, во главе которого стоят командир и комиссар. Кроме того, число девушек в отряде не могло превышать 10% от общей численности. Это не дискриминация, а условия работы, которую предстоит выполнять студентам. Наконец, все претенденты обязаны соблюдать суровый сухой закон, отлично трудиться и участвовать в общественных акциях.

«В Озёрске бойцы приступят 1 июля и будут трудиться до 25 августа на различных объектах города и «Маяка». Их ждут общестроительные работы. Участие в студенческой стройке позволит ребятам повысить профессиональные навыки, получить новый опыт общения, ближе познакомиться с традициями «Росатома», – цитирует источник командира штаба строительных отрядов атомной отрасли Геннадия Громяцкого.

В конце августа штаб Всероссийской стройки «Мирный атом» и руководство ФГУП ПО «Маяк» подведут итоги и выявят лучшие отряды по производственным, творческим и спортивным показателям.

Добавить комментарий