В Пензенской области состоялась торжественная церемония награждения финалистов конкурса «Учитель года — 2023». В этом году региональное состязание проводилось в 34 раз, в нём приняли участие 132 педагога, из них 15 дошли до финала, в том числе учитель английского языка лицея №230 Заречного Елена Апёнкина.

«Победителями, безусловно, являются все участники конкурса, продемонстрировавшие своё профессиональное мастерство. Вы формируете личность человека, воспитываете думающих, порядочных, ответственных людей, а это — главная ценность для страны. Люди вам доверяют самое дорогое — своих детей», — цитирует пресс-служба областного правительства губернатора Олега Мельниченко.

Лучшим учителем нашего региона 2023 года признан преподаватель математики школы №9 Сердобска Святослав Фролов. В награду он получил автомобиль и сертификат на денежную премию в размере 100 тысяч рублей.

Второе место и сертификаты на 70 тысяч рублей получили педагоги пензенских школ №7 и №11 Владислав Повалихин и Максим Щеглов. Третье место и денежную премию в размере 50 тысяч рублей жюри присудило учителю английского языка лицея №230 Заречного Елене Апёнкиной и учителю русского языка и литературы из Грабово Елене Дейкиной.

«Хочу пожелать вам не останавливаться в профессиональном росте, продолжать работать над собой вместе с другими членами педагогического коллектива — ради будущего России, ради наших детей», — добавил Олег Мельниченко.

На региональном уровне отмечен ещё один преподаватель зареченского лицея. Учитель информатики и физики Вадим Костин одержал победу в областном конкурсе для педагогических работников, преподающих дисциплины сферы информационных технологий в номинации «Педагогическое мастерство». В качестве награды он получит сертификат на 100 тысяч рублей.

Фото: правительство Пензенской области

Добавить комментарий