Систему для пешеходных переходов, которая освещает переходящего дорогу человека для его безопасности и подает предупреждающие световые сигналы водителю, разработали в Новоуральском приборном заводе, сообщает РИА Новости.

«Умный пешеходный переход освещает пешехода, вышедшего на нерегулируемый пешеходный переход. Мы собрали один опытный образец, он установлен в Новоуральске для опытной эксплуатации в течение года», — сказал источнику замдиректора завода Дмитрий Глухов.

Система представляет собой две мачты освещения с ветрогенераторами и солнечными панелями. Она также имеет датчики движения, которые включают освещение ночью при приближении пешеходов. Она также посылает предупреждающие световые сигналы водителям.

Как уточнил собеседник агентства, промышленное производство и поставки в российские города начнутся после испытаний и сертификации.

Новоуральский приборный завод занимается разработкой приборов технологического контроля, аварийной защиты, технических средств и автоматизированных систем управления, электроснабжения предприятий атомной отрасли и атомных электростанций.

Фото: couponaholic.org

Добавить комментарий