Комплексная система прогнозирования автомобильного траффика, разработанная во ВНИИЭФ, завоевала золотую медаль на 43 Международном салоне инноваций в Женеве. Также внииэфовцев наградили за стойкую волоконную связь, декодер и «тепловую батарейку».

Как сообщает ИА «Саровские новости», золотые медали получили две разработки Ядерного центра: «Многоканальная защищенная волоконно-оптическая система передачи» и «Способ прогнозирования перемещений объектов движения в мегаполисе путём многофакторного моделирования перемещаемого транспортного потока».

Патент на последнюю был подан летом 2013 года; суть изобретения заключена в последовательном обсчёте маршрута каждого транспортного средства и функционирования элементов дорожной системы.

«Всего, в частности, одновременно может анализироваться и участвовать в формировании прогноза около 10 тысяч объектов. Серебряную медаль получила разработка «Тепловой химический источник тока», а «бронзу» — изобретение «Декодирующее устройство кода Хемминга», — сообщает источник.

РФЯЦ-ВНИИЭФ демонстрировал свои разработки на Салоне инноваций с 15 по 19 апреля. В 2015 году в Швейцарию привезли свои идеи более 750 участников из 48 стран. Выставка проводится под патронажем Швейцарского правительства, Государственного Совета страны, Административного Совета города Женевы и Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Фото: sdepot.kz

Добавить комментарий