Двери Историко-художественного музея Трёхгорного открыты для бесплатного посещения организованными группами ребят до 18 лет с 24 февраля.

С инициативой сделать бесплатным посещение музеев для детей в конце 2014 года выступил министр культуры РФ Владимир Мединский. Предложение нашло поддержку на региональном и муниципальном уровнях. В Трёхгорном этот вопрос обсудили за «круглым столом» по проблемам культуры с участием главы города Евгения Сычева, депутатов Собрания депутатов, руководители учреждений культуры, представителей общественных организаций.

«По поручению Евгения Сычева было принято постановление администрации города, согласно которому с 24 февраля Историко-художественный музей бесплатно посещают организованные группы детей и подростков до 18 лет. Это воспитанники детских садов, классы школ и группы техникума. Индивидуальное посещение экспозиций музея родителями с детьми осталось платным», – сообщает пресс-служба администрации Трёхгорного.

Вместе с тем, в учреждении продолжает действовать льгота на бесплатное посещение музея детьми в возрасте до 18 лет один раз в месяц. Дети могут бесплатно посетить музей в последнюю пятницу каждого месяца.

Добавить комментарий