В Екатеринбурге 11-12 апреля 2015 года прошёл Чемпионат Свердловской области по автомобильному многоборью среди женщин водителей «Автоледи-2015», в котором приняли участие 7 представительниц города Новоуральска. Всего в конкурсе принимало участие 98 человек.

Как сообщает портал «novouralsk.su», участницам необходимо было сдать теоретический экзамен на скорость с минимальным количеством ошибок и выполнить различные фигуры на территории автодрома. Несмотря на то, что экзаменационные вопросы не отличались от тех, что курсанты решают в ГИБДД на получение водительского удостоверения, здесь были свои рекордсмены: самое большое время для поиска составило почти семь минут, а самое быстрое – всего 48 секунд.

«Практические состязания были усложнены по сравнению с традиционными упражнениями за счёт более плотной расстановки конусов и включали в себя въезд в гараж и выезд задним ходом, разворот на ограниченном пространстве, параллельную парковку, «змейку» задним и передним ходом. Здесь судьями оценивалась как чистота исполнения упражнений, так и их скорость», – сообщает источник.

Итоговая таблица выстроилась следующим образом: на третьем месте – жительница Новоуральска Алла Пруцакова, которая стала лучшей в фигурном вождении, но уступила по времени в решении экзаменационных билетов. Второе место – за екатеринбурженкой Эльвирой Дубовик (у нее 100 секунд в теории и 120 в практике). Золото соревнований досталось Анастасии Коровиной из Новоуральска – она сумела показать 48 секунд в билетах и 107 секунд в практических упражнениях. Интересно, что в минувшем году Анастасия уже одерживала победу в областных соревнованиях «Автоледи-2014», причём тогда ее водительский стаж составлял всего пять месяцев.

Фото: tagilka.ru

Добавить комментарий