В минувшие выходные в Заречном состоялся большой праздник хоккея: шесть команд из Заречного, Пензы, Тольятти, Самары и Воронежа сражались за Кубок Победы. В итоге главный трофей соревнований получили «Заречные бобры». Об этом сообщает информационно-развлекательный портал «Город-Z».

Отборочные игры прошли в закрытом городе в субботу, 11 апреля, а в воскресенье соперники сошлись в финальной встрече. На ледовой арене СКК «Союз» скрестили клюшки пензенский «Айсберг» и «Заречные бобры».

В начале матча перевес сил был не в пользу хозяев площадки, «Бобры» пропустили две шайбы. Однако в перерыве зареченским хоккеистам удалось собраться и наверстать упущенное.

«На скамейке серьёзно поговорили, собрались. Спасибо ребятам, что не бросили играть и вырвали в итоге победу. Очень хорошие команды были. Я думаю, и зрителям понравился такой финал. Все бились до последнего», — цитирует портал «Город-Z» играющего тренера хоккейной команды «Заречные бобры» Александра Казанцева.

В итоге зареченцы вырвали у гостей площадки победу со счетом 5:4. Организаторы надеются, что турнир станет для нашего города традиционным.

«Такие турниры нужны в городе и, я думаю, что в следующем году мы постараемся провести его на таком же достойном уровне. Спасибо всем тем, кто болел за нашу команду. Вы сами видели, это праздник хоккея, который нам подарили команды», — отметил исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту Заречного Валерий Сирюшов.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий