В Казани 4 и 5 апреля состоялись Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок АК Барс». Участие в них приняли 1280 спортсменов из 28 регионов страны. В составе команды Пензенской области выступили 15 зареченских каратистов, сообщает портал «Город-Z».

«Золотыми» медалистами состязаний стали Мария Шишкина и Артем Клюев. Вторую ступень пьедестала почета заняли Маргарита Мещерякова, Александр Сисин и Гузель Козырева. «Бронза» досталась Ляйле Мухамеджановой и Максиму Негребецкому.

«На «Кубке» ребята выступили успешно, несмотря на серьезных соперников. Здесь были спортсмены и из Москвы, и из Подольска, и из Челябинска, а также представители почти всех регионов Приволжского федерального округа», — рассказал источнику тренер зареченской ДЮСШ по каратэ Андрей Мещеряков.

Самыми многочисленными делегациями были команды Самарской области (92 спортсмена), республики Татарстан (215 спортсменов), а также республики Башкирия (100 спортсменов). Но, несмотря на это, сборной Пензенской области удалось показать высокий результат и занять второе общекомандное место.

Фото: из личного архива Андрея Мещерякова.

Добавить комментарий