На производственном объединении «Маяк» в Озерске завершилась зимняя межрегиональная студенческая стройка «Мирный атом – 2023». В этом сезоне на строительных объектах предприятия трудилось более 200 человек в составе 17 отрядов из шести областей, краев и округов. Зимняя стройка на «Маяке» стала в этом году самой крупной по численности за все время её проведения.

В течение месяца трудовой десант «Мирного атома» выполнял отделочные, ремонтные и общестроительные работы на объектах предприятия. Помимо того, ребята еженедельно участвовали в волонтерской деятельности. Благодаря их стараниям была проведена уборка в детском парке отдыха, стройотрядовцы убирали и ремонтировали вольеры в приюте бездомных животных «Дина» и «Преданное сердце». Совместно с сотрудниками «Маяка» студенты провели благотворительный сбор канцелярии и игрушек для Центра помощи детям, оказавшимся без попечения родителей (Каслинский муниципальный район). Сами отвезли туда все собранные подарки, пообщались с ребятней - поиграли в спортивные игры, провели различные мастер-классы.

«Активно проявили себя студенты и в комиссарской деятельности. Среди отрядов прошли фотоконкурс, соревнования по волейболу, стрельбе, шахматам, теннису, стритболу, киберспортивный турнир. Ребята посетили спектакль «Курчатов» в театре «Наш дом», побывали с экскурсиями в управлении МВД России по ЗАТО г. Озерск и в музейной экспозиции информационного центра», — отмечает куратор ЗМСС «Мирный атом» от ПО «Маяк», специалист по кадрам отдела оценки и развития персонала Руслан Стенников. 

По итогам стройки лучшим отрядом ЗМСС «Мирный атом-2023» стал студенческий строительный отряд «Эшелон» (г.Екатеринбург, Свердловская область).

Добавить комментарий