Сотрудники Производственного объединения «Старт» отметили День российской науки. Многие сотрудники градообразующего предприятия Заречного могут считать его своим профессиональным праздником.

«У нас хорошие технологии, мы развиваемся и двигаемся вперёд. Поэтому нам нужно это поддерживать», — обратился к заводчанам гендиректор ПО «Старт» Сергей Байдаров.

Научная деятельность многолика и многогранна. Она не стоит на месте, появляются новые технологии. Их освоением занимаются и на ПО «Старт».

«Я изготавливаю детали сложной формы по новой PIM-технологии из металлических порошков. Это сейчас очень актуально. Направление новое, в России оно начало развиваться примерно 10-15 лет назад и до сих пор можно пересчитать по пальцам предприятия, которые этим занимаются. Можно сказать, что ПО «Старт» идёт в ногу со временем», — отметил сотрудник ПО «Старт» Борис Белоножкин.

В День российской науки на градообразующем предприятии прошла церемония награждения. Ряду сотрудников вручили почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма.

Фото: ПО «Старт» им. M.B. Проценко»

Добавить комментарий