В Заречном 11 марта состоялся муниципальный этап метапредметной олимпиады в рамках проекта «Школа Росатома». Победителем городского конкурса стали ребята из лицея №230, именно они и представят Заречный на олимпиаде в Снежинске, сообщает портал «Город-Z».

Зареченские ребята принимают участие в метапредметной олимпиаде уже второй год подряд. Школы 230 и 222 выставляют по две команды, остальные — по одной команде из четырех человек. В команду входят по одному школьнику из параллели 5, 6, 7 и 8 классов. За работой каждой группы следил педагог-рефери, который оценивал действия членов команды.

«В этом году ребятам досталась непростая тема — логарифмы. Судьи оценивали, могут ли дети сами изучить материал, понять его, как они работают в команде, как они защищают проекты», — рассказала источнику ведущий специалист отдела Департамента образования Ольга Головачева.

По итогам конкурса первое место досталось команде из лицея под руководством учителя географии Надежды Гуральник. Второе место тоже завоевали лицеисты — подопечные Натальи Беловой, преподавателя биологии. Третью ступень пьедестала почета заняли ребята из 225 школы, работавшие с учителем биологии Татьяной Пшенниковой.

Уже в апреле 2015 года команда-победитель отправится в ЗАТО Снежинск, где представит Заречный на основном этапе метапредметной олимпиады «Школы Росатома».

Добавить комментарий