В Снежинске 13 марта начался второй городской Лего-фестиваль детских садов. Он посвящается 70-летней годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

В первый день фестиваля свои работы представили восемь учреждений. Это сложные творческие самоделки из множества деталей конструктора Лего: самолёты, корабли, танки, пушки и другая военная техника. Кроме того, можно было увидеть макеты снежинской площади Ленина, площади Победы и московской Красной площади, а также флотилию города-героя Севастополя. Поражает, с какой удивительной точностью собраны эти творения.

«Участники фестиваля также показали небольшие концертные номера: малыши пели военные песни, танцевали, читали стихи. Зрители и жюри были тронуты той трепетной чуткостью и вниманием, которыми были пронизаны все выступления. За каждым из них стоит большой и ответственный труд педагогических коллективов детских садов», - сообщает пресс-служба администрации Снежинска.

Завтра фестиваль продолжит свою работу, а жюри подведёт его итоги. Впрочем, главный результат уже есть: малыши вместе со своими наставниками и родителями проделали колоссальный созидательный труд, проявили фантазию и мастерство, а также прикоснулись к отечественной истории и традициям. 

Добавить комментарий