В плотном графике дежурств зареченские пожарные находят время и для занятий спортом. Совсем недавно они провели турнир по хоккею в валенках. На площадку вышли сборные каждой специальной пожарно-спасательной части и команда специального управления Федеральной противопожарной службы №22, сообщает портал «Город-Z».

Среди игроков были и те, кто в составе команды «Заречные бобры» участвует в матчах по хоккею с шайбой. Оказалось, что играть в хоккей в валенках не так-то просто.

«Нет коньков, уже ни скольжения, ничего нет, бегать приходится, такого резкого торможения нет, пробуксовываешь на этих валенках, скользишь, очень интересно. И опять же мяч вносит свои характеристики. Шайба, она не скачет, не прыгает», — поделился впечатлениями с источником капитан команды «Седьмой район» Игорь Абрамов.

По накалу страстей такие домашние матчи ничем не уступают масштабным соревнованиям. В финал турнира вышли «Тяжёлые ломы» — команда первой пожарной части и «Седьмой район» — представители специальной пожарно-спасательной части №7.

Однако, в этот раз удача была на стороне «Седьмого района». Итог финального матча — 7:5. Серебро турнира досталось команде первой специальной пожарно-спасательной части, на почётном третьем месте — сотрудники четвёртой части.

Добавить комментарий