Фундамент строящегося на территории Снежинска храма в честь Иконы Божией Матери «Державная» - возведен. На эти цели израсходовано 15 миллионов рублей. Четыре из которых – пожертвования собранные несколько лет назад горожанами.

В церковных лавках и храмах труженики православного прихода будут вести специальные журналы с указанием даты внесения пожертвования и именем жертвователя. Чтобы затем нанести имя на кирпич, а позже этот именной кирпич использовать в кладке стен нового храма.

Жертвователям, по словам отца Евгения, будут выдавать свидетельства на именные кирпичи.

«Для возведения стен храма потребуется порядка 2,5 миллиона кирпичей. Довольно внушительная цифра, но только на первый взгляд. В Снежинске 50 000 жителей, если каждый купит по 50 штук, а стоимость одного кирпича условно 10 рублей, то сумма составит всего 500 рублей. Понятно, что кто-то способен пожертвовать гораздо больше, кто-то вообще не будет участвовать в этом процессе. Здесь уже от каждого человека зависит. И конечно от желания снежинского бизнес-сообщества», - сообщает пресс-служба администрации Снежинска.

Фото: www.bk55.ru

Добавить комментарий