Мусора в Лесном станет меньше – для наведения чистоты и поддержания порядка администрацией городского округа закуплены и переданы в МУП ПЖРЭП три единицы специализированных транспортных средств, сообщает газета «Вестник».

Одна из новых машин – автовышка. Высота её подъёмной стрелы достигает 27–28 метров, то есть практически равна высоте семиэтажного дома. Это позволит без труда проводить работы по ремонту кровель многоэтажек или сбивать с них сосульки. А благодаря своему достаточно небольшому размеру и маневренности автовышка легко сможет заехать в любой двор Лесного.

Две другие машины – бункеровоз и контейнеровоз марки «КАМАЗ». Бункеровоз сократит издержки на вывоз крупногабаритных отходов. Новый контейнеровоз позволит выйти на более высокий уровень по транспортировке твёрдых бытовых отходов – евроконтейнера в машине увеличенной ёмкости, а значит, потребуется меньше времени на их загрузку. Всего же закуплено 150 штук евроконтейнеров разных цветов, и совсем скоро их – синие, зелёные и оранжевые – можно будет увидеть на специальных площадках на территориях школ, детских садов города и непосредственно у мусорокамер жилых домов.

Глава Лесного Виктор Гришин, который присутствовал на презентации новой техники, отметил, что поставленная задача, а именно – установка контейнеров для приёма крупногабаритного мусора и евроконтейнеров для твёрдых бытовых отходов – успешно выполняется.

«Следующей задачей станет переход на раздельный сбор мусора и его раздельную переработку на полигоне ТБО. Я призваю горожан относиться к мусору как к серьёзной городской проблеме: следить за сохранностью контейнеров, не разбрасывать отходы и уважать работу коммунальных служб», – цитирует источник Виктора Васильевича.

Добавить комментарий