Сегодня рынок туриндустрии переживает не лучшие времена. Из-за политической напряженности и ослабления курса рубля многие зеленогорцы отказываются от заграничных поездок. Туроператоры сокращают сроки туров. Уменьшилось и количество чартеров из Красноярска. Сейчас из столицы края можно улететь лишь в Таиланд и Вьетнам, сообщает ТРК «Зеленогорск».

А ещё прошлой зимой, помимо этих направлений, туристы напрямую летали в Индию, Индонезию, Китай, Египет и Арабские Эмираты.

«Большим спросом пользовался отдых в Турции протяженностью 13-15 дней. Сейчас же ту же Турцию спрашивают на 9-10 дней. За счёт сокращения количества дней нахождения в стране зеленогорцы снижают стоимость путёвки», - сообщил источнику ведещий менеджер городского турагентства Анастасия Ивашина.

Что касается цен, то из-за того, что стоимость туров выставляется в долларах, путёвки на отдых за границей подорожали: 40-50 тысяч на человека, а с питанием - в 60-70. Поэтому всё больше горожан выбирают отдых в пределах России. Особенно востребованы путёвки в Краснодарский край и Абхазию.

Фото: www.strekozata.ru

Добавить комментарий