Зареченские пловцы завоевали путёвки на чемпионат и первенство России. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Союз» показали высокий уровень физической и технической подготовки на зональных соревнованиях.

«Спортсмены выступили достойно. Хочется отметить молодёжь, отобравшуюся на «Резерв России». Это воспитанники Ангелины Ваньковой и Михаила Бухтурина — Тимофей Каргин, Максим Пронин и Павел Адмайкин. В числе взрослых пловцов медали завоевали Александр Харланов, Роман Ларин и Егор Сучков. Всего у нас 16 наград разного достоинства», — сообщил заслуженный тренер России по плаванию Сергей Мельников.

Заслуженный мастер спорта России по плаванию Александр Харланов на чемпионате Приволжского федерального округа завоевал пять медалей. Он занял два первых и три вторых места. Кроме того, на 200-метровке баттерфляем воспитанник Сергея Мельникова показал лучший результат по очкам среди всех участников турнира.

«Время, которое я показал на ПФО — рекордное за последние несколько лет или даже вообще. Работу продолжаю, предела совершенству нет», — отметил заслуженный мастер спорта России по плаванию Александр Харланов.

Результаты, показанные спортсменами на зональных соревнованиях, помогут тренерам скорректировать программу подготовки к всероссийским стартам. Чемпионат России по плаванию, в котором предстоит принять участие старшим воспитанникам СШОР «Союз», пройдёт с 20 по 25 ноября в Казани. Первенство страны, где выступят пловцы с 2004 по 2009 года рождения, состоится в Саранске с 27 ноября по 1 декабря.