Движение народных дружинников в Заречном постепенно набирает обороты. Десятки горожан уже вошли в число добровольных патрульных. Представителям общественности, которые вызвались помогать правоохранительным органам, вручили удостоверения.Об этом сообщает интернет-портал «Город-Z».

«На сегодняшний день народная дружина города Заречного — это 63 человека. 60 человек, которые уже официально в составе дружины и 3 человека, которые на сегодняшний день изъявили желание пополнить её ряды», — рассказала источнику советник отдела Администрации Наталья Брыкина.

Дружинники вместе с полицейскими патрулируют улицы. Дежурят добровольцы по два часа в день. Как признаются хранители правопорядка, подобная поддержка помогает не только предотвратить правонарушения, но и проследить за действиями самих сотрудников полиции.

«В первую очередь сотрудники ДНД, наверное, будут являться определёнными проводниками между сотрудниками полиции и нашим населением. И оценка деятельности сотрудников полиции будет не из сухих сводок, а от самого населения, которое видит, как сотрудники полиции исполняют свои служебные обязанности», — пояснил начальник отдела полиции Заречного Михаил Иванов.

Сейчас прорабатывается вопрос о мерах поощрения дружинников и пропаганды движения добровольцев среди населения. 

Добавить комментарий