Житель Трёхгорного Дмитрий Скотников с мая 2014 года похудел на 36 кг. Сегодня Дмитрий весит 74 кг. Раньше вес был больше 110 кг. Такого результата он добился самостоятельно, опираясь на информацию, полученную в специализированных группах в соцсетях. Об этом сообщает городская газета «Спектр».

Жизнь до похудения была тяжёлой для трёхгорненца. Ему было тяжело ходить и подниматься по ступенькам, тяжело наклонятся, чтобы обуться, тяжело играть с детьми. Постоянно хотелось спать и… есть.

«Я мимо булочек, шаурмы пройти спокойно не мог. Мог съесть их в огромном количестве. Сейчас удивляюсь — сколько в меня влезало. И ещё постоянно пил холодный сладкий чай, продаваемый в магазинах. Утро у меня могло начаться с солидной порции макарон с котлетами, потом — сытный обед и плотный ужин», - поделился с источником Дмитрий.

Не удивительно, что в какой-то момент организм 37-летнего мужчины начал бунтовать: отдышка, высокое давление, ощущение тяжести в желудке. Всё сигнализировало — пора прерывать бесконечный путь к холодильнику.

Дмитрий не скрывает — первые три месяца было очень сложно. Желудок, привыкший работать в режиме постоянных перегрузок, требовал «топлива». В тот момент его очень поддержала супруга Маша. Она вместе с мужем перешла на качественно другое питание. И, как результат, тоже сбросила лишние килограммы.

Чтобы запустить «похудательный» процесс, пришлось отказаться от выпечки, жирных сортов мяса, сахара, высокоуглеводных макарон, риса, картофеля и… пива.

Лёд тронулся примерно через месяц, вес пошёл вниз. Первые пять килограммов, потом — ещё и ещё… Появился азарт. А вместе с ним буквально таяло желание полакомиться конфетой или булочкой. Кстати, для тех, кто говорит, что снижение веса — удовольствие дорогое: Дмитрий утверждает, что с момента перехода на здоровое питание, денег на еду уходит гораздо меньше.

«Я ем. Просто гораздо меньше. Зато чувствую себя как! На лыжах стал ходить, с детьми гулять. Никакие пирожки с самыми вкусными начинками не заменят этого!», - добавил Дмитрий.

Добавить комментарий