На территорию детских яслей №40 «Медвежонок» Железногорска проник полуодетый мужчина. Происшествие произошло 15 января, сообщает городское «Свежее телевидение».

Около 10:30 часов во время прогулки малышей возле одной из веранд появился мужчина в одних семейных трусах. Пробраться в детский сад незваному гостю помогла зияющая дыра в заборе.

Бдительные работники детских яслей сразу завели всех детей в группы и вызвали наряд вневедомственной охраны. Патруль в срочном порядке прибыл на место происшествия. Мужчина вел себя не агрессивно, но странно плясал вокруг веранд. Охрана вызвала полицию. Позднее к прилегающей территории детского сада прибыла карета скорой помощи. Туда и препроводили незнакомца.

«Забор с постоянной регулярностью ломают местные жители. У детского садика, к сожалению, нет средств на его постоянное восстановление от действий вандалов. Имущество ремонтируют по мере возможности. Разумеется, в ближайшее время забор починят»,- цитирует источник руководителя Управления образования ЗАТО Железногорск Валерия Головкина.

Сейчас по этому случаю ведется расследование. Предположительно у мужчины психическое расстройство.

Добавить комментарий