В Новый год - с новыми автобусами. Теперь в зареченском автопарке на четыре единицы техники больше - для пассажирских перевозок закупили два автобуса малой вместимости и два больших ЛИАЗа. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Автобусные «обновки» в Заречном появились благодаря федеральной программе софинансирования: 50% от стоимости оплатил федеральный бюджет, по 25% перечислили областной и местный бюджеты.

В новых автобусах павловского автозавода могут поместиться 55 человек, а ЛИАЗы в состоянии перевозить до 90 пассажиров. Новый транспорт оборудован ставшими уже привычными для зареченцев удобствами - опускающимися аппарелями и креплениями в салоне для маломобильных граждан на инвалидных колясках. В пути пассажирам не придётся скучать - в каждом новом автобусе есть телевизор.

«Я думаю, в эксплуатации автобусы покажут себя очень хорошо. Они понравятся и водителям, которые будут работать, и жителям города, которые будут пользоваться услугами», - рассказал источнику директор МП «Автотранс» Николай Бойко.

Новый транспорт обязательно снабдят датчиками, чтобы их можно было отслеживать через систему ГЛОНАСС. Практически у всех автобусов уже есть номера. Осталось только уладить некоторые формальности - и ПАЗИки и ЛИАЗы выйдут на маршрут. Так что скоро зареченцы сами смогут прокатиться в новых автобусах.

Фото: www.auto-trading.com.ua

Добавить комментарий