Сильный ветер и метель не испугали зареченцев, пришедших 28 декабря на открытие второго турнира по хоккею в валенках. Организаторы решили – матч состоится в любую погоду, сообщает информационный портал «Город-Z».

С самого утра в «Ипотечном дворике», по улице Зеленая, 10 Г-Д велась подготовка к предстоящему дружескому турниру: устанавливали музыкальные колонки, готовили валенки. Параллельно шла обязательная процедура регистрации, - к участию в турнире заявились семь команд.

«Люди приходят сюда ради получения эмоций, оставленных ещё далеко в детстве. Получить заряд бодрости, пообщаться со своими старинными друзьями, посмотреть на других и себя показать», - цитирует источник участника команды «Квадрат» Сергея Тюленева.

Присоединиться к участникам валенкового хоккея могут все желающие. Обязательное для этого условие – наличие хоккейной клюшки и хорошего настроения, а валенками организаторы обеспечат. Возраст также не имеет значения: вместе с пенсионерами в одной команде могут играть и дети.

Финал валенкого хоккея состоится в 8 января 2015 года в 12:00 в ЦПКиО «Заречье». Призёров наградят дипломами, а победителю турнира вручат кубок.

Добавить комментарий