В Заречном участники конкурса «Снежные фантазии–2014» решили не дожидаться снегопадов. Жильцы домов 10 Г и 10 Д на улице Зелёной прямо в подъездах нарядили настоящие ёлки, украсили стены, окна и даже почтовые ящики. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Ипотечный дворик считается одним из самых дружных дворов в городе. Люди здесь привыкли отмечать праздники с соседями.

«Жители охотно откликнулись, предлагали свои идеи. Мы, в свою очередь, старались каждое желание воплотить. В этом году решили отойти от традиционных снежинок, на окошки приклеили ёлочки и барашков, год козы все-таки», - поделилась с источником председатель товарищества собственников жилья «Гермес» и «Гефест» Елена Лукьянова.

В новогодние праздники жильцы также вместе будут лепить фигуры из снега для конкурса «Снежные фантазии».

«Конкурсная комиссия решила, что 9 января они проедут по всем участникам, определят победителей», – сообщила замдиректора Управления общественных связей Заречного Ирина Мусихина.

Один из главных критериев оценки для жюри - это массовость, максимальная вовлечённость всех жителей дома в украшение двора. Ведь так не только город становится красивее, но и люди лучше узнают друг друга.

Итоги творческих состязаний подведут 11 января во дворе победителя. Приятным сюрпризом для горожан станет праздничный фейерверк.

Популярность конкурса «Снежные фантазии» в Заречном растёт. В прошлом году за победу боролись 8 домов, в 2014 число участников выросло до 13.

Фото: vk.com/id217318895

Добавить комментарий