«Лучший подарок тот, что сделан своими руками», — именно этим принципом руководствовались сотрудники муниципального предприятия «Автотранс», готовя новогодний сюрприз для зареченцев. Подарок ждет горожан ни где-нибудь, а под самой настоящей елкой — около ЗАГСа.

24 декабря в Заречном установили новый арт-объект. Это автомобиль в стиле «Ретро», выполненный из металла.

«Идея создать арт-объект для города на предприятии зародилась давно. Этот автомобиль — воплощение инженерной и творческой мысли наших сотрудников. Сама работа над ним была не слишком длительной, а вот выбрать модель объекта было непросто», — рассказал корреспондентам ТРК «Заречный» генеральный директор МП «Автотранс» Николай Бойко.

Место для установки ретромобиля выбрано не случайно. Теперь молодожены, выходя из ЗАГСа, смогут сделать интересное фото на память: отправиться в новую жизнь на новом автомобиле. По словам главного архитектора города Михаила Палаткина, этот арт-объект — не последний, установленный в Заречном.

«В будущем году появятся новые объекты. Изготовить и установить архитектурные формы может любое предприятие или организация. В городе становится все больше интересных мест», — поделился планами Михаил Палаткин.

Впереди зареченцев ждут новогодние каникулы, и у каждого будет время посетить место установки ретромобиля и своими глазами оценить плод инженерной мысли сотрудников «Автотранса».

Добавить комментарий