В Озерске 12 декабря выступил всемирно известный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова. Артисты выступали при полном зале зрителей.

Как сообщает пресс-служба ФГУП «ПО «Маяк», это необычайное событие в культурной жизни города атомщиков прошло в рамках проекта «Территория культуры Росатома» при поддержке Производственного объединения «Маяк».

«Музыканты исполнили произведения Моцарта, Россини, Боккерини, Пьяццоллы, Штрауса. Во втором отделении вместе с оркестром выступила солистка Большого театра Анна Аглатова», — добавляет источник.

Исполняющий обязанности генерального директора ПО «Маяк» Михаил Похлебаев поблагодарил маэстро Спивакова и музыкантов оркестра «Виртуозы Москвы» за доставленное удовольствие.

«Вы позволили нам сегодня улететь на небеса. Думаю, что часы, проведенные в этом зале, в наш возраст не засчитываются. Озерск – город атомщиков, чей труд служит укреплению обороноспособности страны. По моему убеждению, музыканты и атомщики нужны друг другу. Пока мы будем вместе, мы будем непобедимы», — цитируют Михаила Похлебаева в пресс-службе «Маяка».

Фото: po-mayak.ru

Добавить комментарий