В зоне отдыха «Лесная» Заречного 16 августа состоялся гала-концерт участников детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни». После двухдневной насыщенной фестивальной программы, участники наконец выступили на большой сцене для всех горожан.

42 школьника из 15 городов, пройдя жёсткий конкурсный отбор, приехали в Заречный на финал фестиваля. Участники в возрасте от 10 до 17 лет выступили в четырёх номинациях — «Авторская музыка», «Авторская песня», «Исполнитель авторской песни», «Поэзия».

Среди юных стихотворцев были и шесть представительниц Заречного. В их числе Анастасия Крутецкая. Девушке 16 лет, в своих стихотворениях она стремится показать красоту и очарование окружающего мира. Её творчество поразило всех членов жюри.

«Это ребёнок, которого уже сейчас можно назвать поэтом. Это единственный человек, который у жюри не вызвал ни единого сомнения. После конкурсного прослушивания мы хором сказали, какая же крутая Анастасия Крутецкая. Мы благодарим каждого ребёнка и их родителей, что поверили в нас и приняли участие в этом фестивале», — сказала советник Департамента по взаимодействию с регионами ГК Росатом, руководитель проекта «Школа Росатома» Наталья Шурочкова.

Анастасия Крутецкая стала обладательницей гран-при фестиваля, получив специальный приз председателя жюри Светланы Сургановой. Такой же награды удостоены ещё два участника фестиваля — представители Свердловской области. Среди зареченцев Милана Дудкина названа лауреатом конкурса, Марта Дудкина и Дарья Кормильцина — дипломантами I и II степени соответственно.

После церемонии награждения на сцене возле Лесного пруда выступили члены конкурсной комиссии — Веста Солянина, Анна Ардова, Вадим Егоров, Алексей Хомчик и Наталья Кучер. Завершилось шоу праздничным фейерверком.

Добавить комментарий