Заречный 15 и 16 августа ждёт без преувеличения грандиозное культурно-музыкальное событие. Город примет детский фестиваль авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни». Он проводится проектом «Школа Росатома» при поддержке программы «Территория культуры Росатома».

Торжественное открытие фестиваля и конкурсные прослушивания пройдут 15 августа в Доме культуры «Дружба». Своё творчество продемонстрируют более 30 юных авторов и исполнителей из 13 городов проекта.

«Прослушивания будут закрытые. Но мы приглашаем всех зареченцев 15 августа в 20:00 часов на Центральный стадион. Там состоится концерт председателя жюри фестиваля, известного поэта, композитора и исполнителя, Светланы Сургановой, с участием её соло-гитариста Валерия Тхая», — рассказала в интервью ТРК «Заречный» муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» Ольга Головачёва.

Торжественное закрытие фестиваля состоится 16 августа в зоне отдыха «Лесная». С 17:00 часов все желающие смогут посетить интерактивные развлекательные площадки, а также послушать большой гала-концерт. На нём перед горожанами выступят победители и призёры фестиваля «U-235. Новые песни», а также члены жюри, в числе которых заслуженная артистка России Анна Ардова, исполнители Вадим Егоров, Веста Солянина, Алексей Хомчик и Наталья Кучер.

Добавить комментарий