Баскетбол, настольный теннис, воркаут. Виды спорта, которыми можно заняться в Центральном парке Заречного, легко угадываются в ярком рисунке, украсившем одну из стен кирпичного строения. Изображение выполнено в стилистике визуального графического бренда нашего города. Этот арт-объект предпоследний в рамках проекта «Росатом в город».

«По этому проекту будет создано 11 новых красивых объектов в тематике «Росатома». И в прошлом году у нас были созданы два проекта — «Ветровая энергетика» и «Атомный ледокол», — сообщила главный специалист управления городского развития и проектной деятельности Ирина Фирулёва.

Идею превращения городских трансформаторных подстанций в энциклопедию «Росатома» под открытым небом на состоявшемся в прошлом году форуме городских сообществ предложили молодые заводчане. Инициативу поддержало руководство завода и городская администрация.

Проект «Росатом в город» стал победителем конкурсной программы «Росатом вместе» и получил грант на реализацию в размере двух миллионов рублей от Союза организаций атомной отрасли «Атомные города». По замыслу авторов, объекты в технике спрей-арт, оформленные в корпоративном стиле, должны способствовать формированию положительного имиджа Госкорпорации «Росатом», а также преобразить облик города.

«Когда закончится лето, листва опадёт, и настанут дождливые серые будни, яркие краски наших объектов оживят Заречный и поднимут настроение его жителям», — добавила Ирина Фирулёва.

Заключительным арт-объектом в рамках проекта «Росатом в город» станет трансформаторная подстанция у дома №88 на проспекте Мира. Там планируется создать граффити на тему «Манипуляторная техника».

Добавить комментарий