В Заречном подвели итоги народного голосования за участников Акселератора социальных проектов. Это уже четвёртый сезон реализуемой в нашем городе инициативы Союза организаций атомной отрасли «Атомные города».

В 2022 году вместе с экспертами своё мнение предложили высказать и зареченцам — какая из предложенных участниками акселератора 11 идей наиболее востребована в городе. Голосование проходило на странице Олега Климанова в социальной сети «ВКонтакте». Победителем стал проект танцевальной студии для детей и подростков. За него проголосовали более тысячи зареченцев.

«Теперь в финале конкурсанты выступят перед комиссией, расскажут о своей идее. Комиссия будет принимать решение о помощи тому или иному участнику. Один из вариантов — это финансирование, чтобы в нашем городе осуществился старт нового социального проекта», — пояснил заместитель директора бизнес-инкубатора «Импульс» Антон Коровин.

При подведении итогов Акселератора эксперты учтут и мнение зареченцев, высказанное в ходе народного голосования. Предзащита представленных на соискание финансовой поддержки проектов состоится 5 августа. Результаты четвёртого сезона Акселератора социальных проектов станут известны в сентябре.

Фото: vk.com/atomgoroda

Добавить комментарий