В Снежинске с 1 по 12 декабря проходит декада открытых дверей, приуроченная к международному дню инвалида. В этот период горожане могут получить консультации специалистов по вопросам предоставления мер социальной поддержки.

В управлении социальной защиты Снежинска на учёте состоят 3 038 инвалидов, в том числе 146 детей. Горожанам с ограниченными возможностями здоровья оказывают адресную социальную поддержку за счет средств местного бюджета. В частности, организуют работу студии клуба бальных танцев, социальное обслуживание инвалидов на дому, и многие другие мероприятия. Кроме того, единовременную социальную помощь в размере 500 рублей получат все состоящие на учёте в УСЗН Снежинска инвалиды.

«В соответствии с распоряжением Правительства РФ Челябинской области были выделены финансовые средства на обеспечение инвалидов путёвками на санаторно-курортное лечение и бесплатным проездом к месту лечения в санаториях Республики Крым и в городе Севастополь», - сообщает пресс-служба администрации Снежинска.

Из Снежинска на санаторно-курортное лечение в 2014 году направлено 18 человек. Восемь из них уехали в санаторий «Здравница» города Евпатория для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, а остальные десять вскоре отправятся в пансионат «Энергетик» поселка городского типа Николаевка Республики Крым для лечения системы кровообращения.

Фото: www.sar-rodgor.ru

Добавить комментарий