Озёрск 4 декабря с рабочим визитом посетил Глава «Росатома» Сергей Кириенко. Он представил коллективу ФГУП «Маяк» Михаила Похлебаева, на которого госкорпорация возлагает большие надежды и ответственность в связи с грядущим назначением генеральным директором градообразующего предприятия. Сам Михаил Иванович ещё вечером 2 декабря приступил к исполнению обязанностей замдиректора по экономике. Об этом сообщает информационный портал «Озёрск.ru».

Сергей Кириенко объяснил, что основанием для глобальных кадровых перестановок на производственном объединении стало невыполнение программ капитального строительства.

«Мы прекрасно осознаем роль предприятия в обеспечении обороноспособности страны. Именно поэтому в рамках утвержденной программы развития ФГУП «Маяк» мы порой принимали не экономические, а политические решения по его поддержке, делая выбор в пользу Озерска, когда речь заходила о размещении тех или иных технологий в Северске, Глазове, где расположен Чепецкий завод, Сарове, Белоярке. Тем важнее для нас перспективы производства, и перед новым генеральным сегодня поставлены очень серьезные задачи», - цитирует источник Сергея Кириенко.

К реализации федеральных целевых программ на «Маяке» планируется привлечь порядка 3000 специалистов, в первую очередь – озерчан, в случае отсутствия таковых - южноуральцев из других городов и районов Челябинской области. Такую возможность Сергей Кириенко обсудил с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Добавить комментарий