На градообразующем предприятии Заречного 30 июня состоялись торжества, посвящённые Дню выпуска первой продукции. В этот день по традиции чествовали обладателей главных заводских наград. Тех, кто своим трудом помогает предприятию развиваться и идти вперёд.

Так, инженер-технолог Евгений Ледяев и его коллеги получили премию имени Юрия Любовина за лучшую технологическую разработку по итогам 2021 года.

«У нас была тема «Технология изготовления изделий из полимерных композиционных материалов методом филаментной намотки». Для нашего предприятия и материалы, и сама технология — это новое. По ней мы проводим опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы, которые являются особо значимыми не только для ПО «Старт», атомной отрасли, но и для государства в целом», — отметил инженер-технолог службы главного технолога ПО «Старт» Евгений Ледяев.

Сегодня заводчане продолжают традиции тех, кто стоял у истоков предприятия, кто ковал ядерный щит страны и в кратчайшие сроки налаживал выпуск продукции. С прошлого века и по сей день ПО «Старт» гордо носит звание «жемчужины Росатома».

«Несколько поколений заводчан смогли создать высокотехнологичное многопрофильное предприятие. Мы уверенно смотрим в будущее. Сегодня ПО «Старт» не то, чтобы полностью загружен заказами, а абсолютно перегружен. Мы работаем с большим напряжением», — обратился к присутствующим гендиректор предприятия Сергей Байдаров.

В рамках празднования 64-й годовщины выпуска первой продукции 18 заводчан удостоены чести быть занесёнными на Аллею трудовой славы предприятия. Кроме этого, на торжественном собрании состоялась церемония вручения знаков «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

Фото: ПО «Старт» 

Добавить комментарий