В Заречном с 22 по 23 ноября проходил VII Открытый межрегиональный фестиваль джазовой музыки «Заречный. Джаз – 2014». Участие в мероприятии приняли джазовые коллективы и солисты из Белгорода, Саратова, Самары, Саранска, Сарова, Пензы и Заречного.

Мастерство солистов и музыкантов джазовых оркестров оценивалось в номинациях «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Оркестр» и «Ансамбль».

На торжественной церемонии награждения дипломы участникам и лауреатам фестиваля вручил народный артист Российской Федерации, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, известный джазовый пианист и композитор Игорь Бриль.

Так, лауреатами первой степени в номинации «Вокал» стали Екатерина Новикова из Белгорода и Оксана Глебова из Саранска. В номинации «Ансамбль» победу одержал пензенский джазовый ансамбль «PProject».Звания лауреата были удостоены и оркестры из Заречного, Саранска, Белгорода, Сарова.

«Игорь Бриль поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и проведении этого мероприятия, ставшего настоящим праздником, и выразил надежду на новую встречу уже на следующем фестивале», - сообщает управление общественных связей Заречного.

Отметим, фестиваль организован на средства гранта Госкорпорации «Росатом», а также при поддержке администрации города и ПО «Старт».

Добавить комментарий