В Заречном состоялся муниципальный турнир «Атомный воркаут». Соревнования организует Некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА». В этом году участниками состязаний станут восемь городов присутствия Госкорпорации «Росатом»: Глазов, Саров, Новоуральск, Зеленогорск, Снежинск, Лесной, Железногорск и Заречный.

По традиции, именно в нашем городе состоялся первый турнир сезона. Помешать этому не смог даже проливной дождь — соревнования из центрального парка просто перенесли во Дворец спорта.

Впервые Заречный присоединился к «Атомному воркауту» в 2019 году. Тогда в рамках проекта прошли четыре турнира по силовому двоеборью, в которых приняли участие 162 спортсмена. Многих из них можно было встретить на первом отборочном этапе этого года.

«Я все время принимаю участие. И могу сказать, что сейчас конкуренция намного выше. В этом году участников стало еще больше, но это и хорошо», — поделился участник «Атомного воркаута» Владимир Мышаев.

Все участники турнира прошли два испытания: подтягивание на перекладине и отжимание на параллельных брусьях. Правильность выполнения оценивали гости  – спортсмены из команды «Мутант клан».

Итоги соревнований подвели в двух возрастных категориях. Среди спортсменов до 16 лет бронзу завоевал Никита Маслов, серебро — Андрей Скребков. Победителем стал Павел Никитин. В категории от 16 лет и старше третье место занял Дмитрий Тонкошкуров, второе — Владимир Мышаев, лучшим стал Владимир Рузов. Он получил право принять участие в финале турнира «Атомный воркаут», который состоится 3 сентября в Глазове.

На финальные соревнования поедут и победители следующих отборочных туров, которые пройдут в Заречном 25 июня в зоне отдыха «Лесная» и 13 августа в зоне отдыха «Солнечная». У всех, желающих принять участие, есть время подготовиться.