В Москве состоялся Конгресс лидеров изменений Росатома — мероприятие, цель которого — вовлечение молодёжи в приоритетные направления работы с людьми во времена больших изменений. Работники Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион «Экологические решения»), представители нескольких общественных движений: молодёжной организации, команд поддержки изменений, волонтёрства — приняли участие в работе Конгресса.

Участники конгресса – в подавляющем большинстве молодые лидеры из нескольких десятков организаций Росатома, всего более 200 человек — три дня разрабатывали новые проекты, востребованные в сегодняшних условиях. Среди них — проекты по развитию международных отношений, IT-технологий, новых продуктов и бренда атомных городов.

Перед проектной деятельностью руководители Росатома напомнили молодёжи актуальную отраслевую повестку, особо акцентировав внимание, что утверждённая программа развития отрасли «Миссия-2030» реализуется в прежних объёмах, несмотря на происходящие в мире перемены.

Затем лидеры изменений, разбившись на группы, поделились своими идеями и предложениями, и шесть самых реалистичных, актуальных, ресурсно-комфортных проектов были презентованы главе отрасли. Экспертная оценка генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачёва скорректировала предложения, и все они обрели силу решения Конгресса. Теперь на местах начнётся работа по их реализации. А чтобы вовлечь в эту работу как можно больше молодых, на предприятиях пройдёт каскадирование прозвучавших на форуме тезисов.

«Ваша сила в принятии ответственности, — обращаясь к активу отрасли, сказал Алексей Евгеньевич Лихачёв. — Но какие бы решения вами не принимались, сегодня важно, как никогда, сохранять человечность. Это одно из основополагающих качеств лидера и руководителя нового времени».

Добавить комментарий