Песни ХХ века не подвластны годам и моде. В этом убедились гости музыкальной акции, посвящённой Дню славянской письменности и культуры. Этот праздник отмечается 24 мая во всех странах, где используется кириллица.

Заречный поддерживает акцию уже восемь лет. Каждый год в нашем городе проводится хоровой концерт под открытым небом. Но в этот раз погода заставила немного изменить эту традицию.

«Мы переместились в зал, хотели все вместе петь песни. Но выяснилось, что родители очень хотят посмотреть на своих чад, которые выучили много интересных песен. И мы, уже во время концерта вывели детей на сцену», — рассказала педагог-организатор Детской школы искусств Заречного Елена Трефилова.

В этом году в праздничную программу вошли 10 любимых песен прошлого века. Вместе с артистами сводного хора Детской школы искусств, Дворца культуры «Современник» и Производственного объединения «Старт» их спели и зрители.

«Целая жизнь пробежала перед глазами — пионерские годы, юность, это было просто потрясающе. Все организаторы — молодцы. Огромное спасибо и низкий поклон», — сказала Вера Романкова.

Произведения, которые прозвучали в рамках акции «День славянской письменности и культуры» растопили сердца зрителей. В финале праздника аплодисменты не смолкали. Со сцены Детской школы искусств артисты ушли только после песни на бис.

Добавить комментарий