Музей Лесного распахнул свои двери для горожан. В «Ночь музеев» здесь можно почти всё: и смотреть, и трогать, и создавать самим.

В этом году акция посвящена Году культурного наследия народов Урала и Году Д.Н. Мамина-Сибиряка. Для лесничан работали тематические выставки и программы — «Уральские ремёсла», «Алёнушкины сказки», а также мастер-классы, где посетители смогли самостоятельно изготовить берестяной или именной браслет, декорировать футболку.

Ведущей темой «Ночи музеев» в Лесном стало 75-летие города. Дети и взрослые смогли посмотреть, как выглядел город на исторических фотографиях Почётного гражданина Лесного Сергея Федоровского. Кроме того, гостей ждали постоянные музейные выставки истории города и советского периода страны.

Многие решили пройти интерактивный квест по музею, выискивая по залам нужные подсказки. Музейно-выставочный комплекс раскрыл для лесничан свои тайны — сотрудники музея провели экскурсии в фондохранение, туда где еще не ступала нога посетителя. Подарком для посетителей «Ночи музеев» стало красочное фаер-шоу.

Добавить комментарий