На Сибирском химическом комбинате завершился отборочный чемпионат Топливного дивизиона Росатома TVELSkills в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». В конкурсе приняли участие профессионалы двух предприятий контура топливной компании «ТВЭЛ»: АО «СХК» (г. Северск, Томской обл.) и АО «ПО «ЭХЗ» (г. Зеленогорск, Красноярского края).

Для определения сильнейшего релейщика топливного дивизиона Росатома конкурсанты выполнили четыре практических задания — модуля. В этом году впервые в программу конкурса были включены модули, которые выполнялись непосредственно на действующей главной понизительной подстанции (ГПП-1), поэтому профессиональные соревнования проводились на двух производственных площадках: Северского промышленного колледжа и завода разделения изотопов АО «СХК».

Победителем отборочного этапа стал электромонтер цеха по эксплуатации и ремонту электроэнергетического оборудования АО «СХК» Владимир Седунов (на фото в центре). Второй результат показал работник АО «ПО «ЭХЗ», электромонтер Виктор Куланин (на фото слева). Третье место конкурса завоевал так же представитель АО «СХК» — Виктор Бутор.

Владимир Седунов (АО «СХК») и Виктор Куланин (АО «ПО «ЭХЗ») войдут в состав сборной команды топливного дивизиона Росатома для участия в отраслевом чемпионате AtomSkills-2022, который пройдет в Екатеринбурге.

Добавить комментарий