В Заречном прошла первая ёлка. Череду новогодних торжеств открыл праздник для военнослужащих и членов их семей. Ёлочку установили у дома, где живут росгвардейцы, а украшением для неё послужили игрушки, созданные детьми военных.

«Данное мероприятие у нас проводится впервые, инициатива исходила от командования воинской части, самих военнослужащих. На сегодняшний день ситуация в мире с коронавирусом очень сложная, народ устал от всех этих ограничений. Для поднятия боевого духа, морально-психологического состояния военнослужащих было решено провести для них и их семей такой небольшой праздник», — рассказал военнослужащий Вадим Родионов.

В организации мероприятия военнослужащим помогали сотрудники Дворца культуры «Современник». Они подготовили программу с танцами и песнями, в которой приняли участие и взрослые, и дети.

Все участники праздника высказали пожелание, чтобы такое новогоднее торжество проводилось каждый год. Ёлка во дворе — отличный повод ещё раз пообщаться с соседями и напомнить себе о приближении самого волшебного праздника.

Добавить комментарий