Традиционные «Веселые старты» для воспитанников дошкольных учреждений Трехгорного состоялись 22 октября в рамках городской спартакиады «Малышок».

В соревнованиях приняли участие пять команд дошкольных учреждений города. На пути к победе малыши собирали осенний урожай, сортировали разноцветные яблоки, перепрыгивали через лужи-обручи и выполняли другие весёлые и полезные задания.

Победителем состязаний признана команда детского сада № 1 «Ветерок». Ей присвоено звание «самой спортивной». Самыми быстрыми стали ребята из детского сада № 2 «Звёздочка», самыми ловкими – детсадовцы из «Красной шапочки» (д/с № 10).

Маленькие спортсмены из детского сада компенсирующего вида № 14 «Дельфин» завоевали титул «Самая сплочённая команда», а ребята из ДОУ № 6 «Ромашка» отмечены как самые дружные.

Ежегодная спартакиада среди команд дошкольных учреждений города нацелена на оздоровление малышей, пропаганду физкультуры, спорта и здорового образа жизни. Как пояснила начальник управления образования администрации города Елена Сотникова, актуальной задачей городской спартакиады сегодня становится и подготовка к сдаче норм ГТО, которые рассчитаны на детей с шести лет.

Добавить комментарий