Второй отчётный концерт за более чем четырёхлетнюю историю коллектива не случайно получил название "Концерт без границ". И это не только посыл к социальному статусу артистов, как людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не видят ограничений в возможностях для самореализации. Хореография, вокал, инструментальное исполнительство, ораторское искусство, театральное творчество - разнообразие сценических жанров, в которых проявляют себя участники коллектива и впрямь безгранично. О многом говорят и многочисленные успехи коллектива. Из последних ярких достижений - призовое место в номинации "Эстрадный танец" в рамках девятого Международного благотворительного танцевального фестиваля "Большой кубок Inclusive Dance", прошедшего в Москве в конце октября-начале ноября. Успешное выступление в хореографическом конкурсе стало большим стимулом, чтобы расти в этом направлении дальше, уверена постановщик танцевальных номеров театра.

Олеся ПУТИНЦЕВА - педагог-хореограф: «Были в Москве профессиональные именно хореографические коллективы, а мы просто театр. То есть хореография как одно из направлений у нас и всё. А там прямо хореография была. Огромные коллективы по 26-30 человек, которые каждый день репетируют, танцуют и, естественно, они были сильнее. Мы очень удивились, что вошли в тройку лучших».

В такой серьёзной конкуренции высокая оценка от членов жюри из Италии, Британии, Норвегии говорит о многом. Для себя же участники коллектива отмечают открывшуюся возможность выйти на новый качественный уровень в хореографии.

Ксения ЖИРНОВА - актриса театра "Здравствуйте, люди!": «Всё понравилось. Было очень масштабно, очень красочно. Спасибо организаторам этого конкурса. Проходили мастер-классы, на которых нас компетентные педагоги учили многому новому».

Оксана РАХМАНОВА- актриса театра "Здравствуйте, люди!": «Много новых знакомств. Увидели любимые места, которые часто видели только на открытках, в передачах. Очень рады, что познакомились со своими же педагогами, которые преподавали в онлайн-школе по инклюзив-танцу. И очень рады, что заняли третье место».

Воодушевлённые поездкой артисты сегодня с удвоенной энергией под руководством бессменного режиссёра театра Татьяны Кустовой готовятся продемонстрировать свои таланты зрителям.

Екатерина МИТИРЕВА - руководитель Ресурсного центра: «Множество уже репетиций пройдено. Будет обширная, большая программа с разными номерами, в том числе хореографическими. Поэтому мы, конечно, приглашаем всех жителей. Точно никто не останется равнодушным после просмотра творческих номеров инклюзивного театра».

Концерт пройдёт в субботу 20 ноября. Начало в 14 часов. Вход свободный. Единственное ограничение, при входе в ДК для лиц от 18 лет и старше необходимо наличие QR-кода о вакцинации от коронавируса или перенесённом заболевании, а также удостоверяющий личность документ.

 

Добавить комментарий