Сразу два юбилея отметят жители ЗАТО Новоуральск Свердловской области 5 июля 2014 года. Однако, праздничные мероприятия, посвященные  60-летию Новоуральска и 65-летию Уральского электрохимического комбината, начнутся 4 июля.

Череда праздничных мероприятий в честь 60-летия города и 65-летия УЭХК начнется 4 июля 2014 года в 16.00 в Центральном парке культуры и отдыха Новоуральска, где состоится праздник Дня любви, семьи и верности. В этот же день в Театре музыки, драмы и комедии состоится торжественное собрание, посвященное 60-летию Новоуральска и 65-летию УЭХК с вручением наград, и музыкальной программой.

В субботу, 5 июля, в 11:00 состоится торжественное открытие всероссийского конкурса духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары-2014».

«5 июля на Центральной площади празднования начнутся в 14:00 детским праздником. В 19:00 стартует праздничный гала-концерт с участием духовых оркестров, профессиональных и любительских коллективов. А в 23:00 горожан ждет выступление звезд мировой эстрады «Secret Service», которое завершится лазерным шоу, шоу фонтанов и фейерверков. В 00:30 будет дискотека «НАШ Новый день!» при участии DJ radio Record «Matisse & Sadko», - сообщает электронное СМИ «Новости Новоуральска». 

6 июля состоится всероссийский конкурс духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары-2014» и  марш-парад духовых и эстрадно-джазовых оркестров по улицам Новоуральска и ЦПКиО, который завершится гала-концертом и фестивалем духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары-2014» с награждением.

Добавить комментарий