Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко направил поздравление ветеранам и работникам ОАО «Уральский электрохимический комбинат» ЗАТО Новоуральск Свердловской области по случаю 65-летия предприятия.

Как сообщает Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом», в поздравлении, в частности, сказано о вкладе предприятия в укрепление обороноспособности страны и о месте комбината на современном рынке.

«Коллектив УЭХК вписал немало ярких страниц в историю отечественной атомной отрасли, внес огромный вклад в укрепление обороноспособности Родины. В трудных послевоенных условиях в кратчайшие сроки на предприятии были созданы передовые технологии обогащения урана, и сегодня Уральский химкомбинат по праву является одним из мировых лидеров в этом сегменте рынка, поставляя свою продукцию в десятки стран мира», - говорится в поздравлении.

Кроме того, Сергей Кириенко отметил, что пройдя непростой этап реструктуризации, УЭХК успешно развивается и, сохраняя основное производство, активно создает новые технологии и образцы продукции, что позволяет коллективу предприятия уверенно смотреть в будущее.

«Желаю работникам и ветеранам УЭХК крепкого здоровья, благополучия и удачи!» - завершается текст поздравления.

Добавить комментарий